Могу я требовать свою долю в приватизированной квартире?

Добрый вечер!Я проживаю с матерью в приватизированной квартире, мне 25 лет, квартира оформлена на мать, могу я требовать свою долю, квартплату платила мать.Спасибо

, Бэлла, г. Михайловск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Я проживаю с матерью в приватизированной квартире, мне 25 лет, квартира оформлена на мать, могу я требовать свою долю, квартплату платила мать.С
Бэлла

Вы не можете требовать свою долю, так как вы не являетесь участником долевой собственности в данной квартире, Единственным собственникам данной квартиры, является ваша мама.

С уважением!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Бэлла, здравствуйте!

Добрый вечер! Я проживаю с матерью в приватизированной квартире, мне 25 лет, квартира оформлена на мать, могу я требовать свою долю, квартплату платила мать.Спасибо
Бэлла

у Вас нет права требовать долю, т.к. собственник Ваша мать. возможно у Вас есть право бессрочного постоянного пользования, если Вы отказались от участия в приватизации данной квартиры.