Получил письмо, от коллекторской фирмы, хотят взыскать долг, от сайта знакомств.который хотел пополнить свой счет с устаревшей банковской карты

Регистрационный номер 23895614

Уважаемый (ая) Адреcaт ,

настоящим уведомляем Вас, что компания AffinitasGmbH (АффинитасГмбх) уполномочила коллекторское агентство ООО «Кредитэкспресс Финанс» для сбора дебиторской задолженности, заключив Договор №16/05 об оказании услуг по взысканию дебиторской задолженности от 04. 01. 2016.г., в соответствии с которым, на основании данных, касающихся Вашей Премиум подписки на eDarling.ru (ID аккаунта 9383659), инициирована процедура досудебного взыскания Вашей просроченной задолженности.

Сумма задолженности: 4200 руб.

Расходы по сбору задолженности: 1100 руб.

Итого к оплате: 5300 руб.

Срок выплаты: 28.04. 2016.

Для урегулирования вопроса задолженности в досудебном порядке, а также во избежание дополнительных затрат и штрафов, Вам необходимо перечислить сумму к оплате, включая расходы по сбору задолженности, не позднее установленного срока по указанным ниже реквизитам.

Обращаем Ваше внимание, что в случае отсутствия платежа по истечении указанного срока, сумма задолженности будет взыскиватьсяв судебном порядке, в результате чего Вы также понесете дополнительные судебные расходы:

∙ расходы на оплату услуг представителей;

∙ расходы по оплате государственной пошлины;

∙ сумм, подлежащих выплате, экспертам и специалистам;

∙ компенсацию за фактическую потерю времени;

∙ связанные с рассмотрением дела почтовых расходов, понесенных сторонами;

∙ другие признанные судом необходимые расходы.

При возникновении вопросов, связанных с погашением Вашей финансовой задолженности, Вы можете обратиться в Телефонный центр «Кредитэкспресс Финанс» (Пн-Пт с 7:30 до 21:00) по МСК по телефонам: 8-495-933-96-57, 8-800-775-37-27.

Внимание! Способы оплаты.

1) в терминалах оплаты QIWI. в разделе "УСЛУГИ БАНКОВ" зайдите в подменю "ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ", найдите кнопку "КРЕДИТЭКСПРЕСС" и в появившемся окне введите свой, регистрационный номер 23895614 и далее сумму оплаты 5300.

2) с помощью платежной системы RBK в Евросети, Связном, офисах МТС и других точках оплаты.

Вы также можете оплатить из дома банковской картой через интернет.

Для оплаты любым из этих способов, посетите сайт http://www.creditexpress.ru, кнопка RBKMoney для получения более подробной инструкции.

3) в отделениях Сбербанка и Почты России по указанным реквизитам:

Получатель: ООО «КредитэкспрессФинанс» ИНН 7707790885

Расчетый счет: Р/с 40702810938050019767

Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО

корр.счет,БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225

Назначение платежа: задолженность 23895614

После погашения задолженности сохраняйте квитанцию об оплате.

Уточнение от клиента

##- Введите свой ответ над этой строкой -##

Служба поддержки eDarling (eDarling.ru)

18 мая, 14:09

Здравствуйте, Михаил!

Благодарим Вас за письмо.

Позвольте объяснить, каким образом возникла задолженность. 04.01.2015 Вы приобрели Премиум абонемент на 12 месяцев по цене 4200 рублей с условием автоматического продления на такой же срок. Автоматическое продление закреплено пунктом 5.3 Пользовательского соглашения.

Отказаться от автоматического продления Вы могли в любое время, но не позднее, чем за 15 дней до истечения договора. Поскольку этого не произошло, Ваш абонемент был автоматически продлен 04.01.2016 на дальнейшие 12 месяцев по такой же цене 4200 рублей.

К сожалению, при автоматическом продлении стоимость абонемента не была снята с Вашей кредитной карты, поскольку на ней было недостаточно средств. Возникла задолженность. Мы выслали Вам на электронную почту два напоминания об оплате (14.01.2016 и 24.01.2016), на которые Вы, к сожалению, не отреагировали. Именно поэтому мы были вынуждены отключить абонемент до погашения задолженности и передать вопрос взыскания задолженности коллекторскому агентству.

Более подробную информацию о погашении долга Вы можете получить непосредственно в коллекторском агентстве:

Телефонный центр «Кредитэкспресс Финанс» ежедневно с 7:30 до 21:00 по МСК по телефонам: 8-499-681-13-48, 8-800-775-84-60

После погашения задолженности Вы можете продолжить пользоваться Премиум абонементом или удалить свой профиль по желанию. Дальнейшее продление абонемента отключено к 04.01.2017.

Если у Вас возникнут вопросы, мы всегда рады помочь.

С уважением,

Служба поддержки eDarling

eDarling.ru - сервис компании Affinitas GmbH

Kohlfurter Straße 41/43 | 10999 Берлин | Германия

Руководители: Джеронимо Федерико Фольгуэйра Санчес, Михаэль Шреценмайер

Регистрационная палата района Шарлоттенбург, HRB 115958, Берлин

Уточнение от клиента

мне пришлось заблокировать банковскую карту, потому, что ссо стороны компании был несанкционированный съем денег, в момент, когда у меня не было доступа к интернету. я узнал о съеме через смс - уведомление. Эта информация нужна? в интернете по поводу указанного банка есть информация - лохотрон.

, Завадовсский Михаил Михайлович, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Каким образом могла возникнуть указанная задолженность? К данному сайту была привязана Ваша банковская карта и они автоматически планировали произвести списание указанной суммы?

Вы вправе не уплачивать данный долг, так как его происхождение представляется сомнительными. Коллекторы вправе исключительно подать в суд на Вас, никакие взыскания они осуществлять не вправе.

Игнорируйте звонки от коллекторов и ждите их действий через суд.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Я так поняла, что долга у Вас нет, значит тогда беспокоиться не о чем. Если все же Вы имеете эту карту и заключен указанный договор по карте, то тогда могут быть проблемы. Если в условиях предоставления карты указаны данные условия продления данной карты и оплаты стоимости продления срока её действия.

Лучше всего конечно ждать извещения суда, чтобы ознакомиться со всеми документами, если они у Вас не сохранились и выстроить позицию по защите.

мне пришлось заблокировать банковскую карту, потому, что ссо стороны компании был несанкционированный съем денег, в момент, когда у меня не было доступа к интернету. я узнал о съеме через смс — уведомление. Эта информация нужна? в интернете по поводу указанного банка есть информация — лохотрон.
Завадовсский Михаил Михайлович

Михаил Михайлович ждите извещения из суда, даже если это будет немецкий суд, а тем более немецкий, они обязаны Вам прислать извещение о времени и месте судебного заседания и иск и документы приложенные к нему. В противном случае суд РФ не признает данное решение и оно не будет исполняться на территории РФ.

Может получиться, что долго ждать придется, они за 3-4 тыс. по вызывающему большие вопросы соглашению судиться с ответчиком в РФ вряд ли будут :)
Наумова Анастасия

Нет Анастасия, Вы неправильно поняли. Я написала в том смысле, что пока ничего предпринимать не нужно, а только ждать, придет извещение или нет. ))

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Ситуация не редкая. Вы услугами пользовались в этот период или нет? По ст 32 закона о защите прав потребителей от услуг можете отказаться в любое время, оплатив им только их расходы, которые они должны письменно подтвердить.

Эта информация нужна? в интернете по поводу указанного банка есть информация — лохотрон.
Завадовсский Михаил Михайлович

нет

нужна информация пользовались ли в этот период их услугами или нет

если не пользовались- сошлитесь на ст 32 закона как я указал выше и откажитесь от их услуг

они за 3-4 тыс. по вызывающему большие вопросы соглашению судиться с ответчиком в РФ вряд ли будут :)
Наумова Анастасия

я вот тоже думаю что в суд они могут и не пойти.

ООО «Кредитэкспресс Финанс»
Завадовсский Михаил Михайлович

но правда вот эта контора в рф- пойти может… от их имени

поэтому письмо об отказе от услуг- советую направить… причем обязательно указать- услугами- не пользовался в этот период ( если правда не пользовались)

Завадовсский Михаил Михайлович
Клиент, г. Москва

я уже закрыл аккаунт. правда, они написали , что с 2017 года вновь могу пользоваться

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, сколько времени назад Вы пользовались сайтом?

та информация нужна?
Завадовсский Михаил Михайлович

Нет, не нужна. Сайт этот зарубежный и единственный вопрос, который интересует когда Вы им пользовались.

я уже закрыл аккаунт. правда, они написали, что с 2017 года вновь могу пользоваться
Завадовсский Михаил Михайлович

В Вашем случае единственный выход это закрыть аккаунт, не отвечать на письма и сообщения коллекторов, то есть игнорировать. В суд они вряд ли пойдут.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

дело по долгу будет рассматриваться по праву Германии

11. Заключительные положения
11.1. Применяется немецкое право; применение Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Венская конвенция 1980 года) исключено.
11.2. Местом исполнения и исключительным местом рассмотрения споров является адрес/место нахождения компании Affinitas GmbH, если иное не предусмотрено законодательством.

11.3. Устные или письменные дополнительные соглашения отсутствуют.
11.4. Если отдельные положения настоящего соглашения являются или станут недействительными, остальные положения договора остаются действительными.

если суд вынесет решение взыскать долг, то взыскатель обратится в российский суд в рамках ГПК с ходатайством о принудительном исполнении

Статья 410. Ходатайство о принудительном исполнении решения иностранного суда
Ходатайство взыскателя о принудительном исполнении решения иностранного суда рассматривается верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области или судом автономного округа по месту жительства или месту нахождения должника в Российской Федерации, а в случае, если должник не имеет места жительства или места нахождения в Российской Федерации либо место его нахождения неизвестно, по месту нахождения его имущества.
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы далеко не первый, обратившийся с аналогичным вопросом. По пользовательскому соглашению компании, разово оплатив услугу, подключается подписка и деньги автоматически списываются со счета.

При этом в пользовательском соглашении указывается, что применяется право не российское, а зарубежное — по месту нахождения компании.

В связи с чем применять Закон о защите прав потребителей в данной ситуации не совсем уместно.

В то же время, насколько мне известно, еще не было ни единого случая обращения в суд данной компании за взысканием указанных сумм.

Как правило, при предъявлении претензий граждане попросту направляют им письмо с отказом от продолжения сотрудничества, обращаются в банк, закрывают банковский счет, карту, открывают новый счет, получают новую карту и игнорируют данные послания.

мне пришлось заблокировать банковскую карту, потому, что ссо стороны компании был несанкционированный съем денег, в момент, когда у меня не было доступа к интернету. я узнал о съеме через смс — уведомление. Эта информация нужна? в интернете по поводу указанного банка есть информация — лохотрон.
Завадовсский Михаил Михайлович

Михаил Михайлович, это стандартная схема работы данной компании. Поэтому, как указала выше, граждане и закрывают банковские счета вместе с картами и открывают новые, чтобы доступа к ним не было.

Михаил Михайлович ждите извещения из суда,
Болтунова Марина

Может получиться, что долго ждать придется, они за 3-4 тыс. по вызывающему большие вопросы соглашению судиться с ответчиком в РФ вряд ли будут :)