Имеют право меня выселить из квартиры, если в данный момент я там временно не проживаю?

Здравствуйте, мне государство выдало квартиру в Московской области. Меня проверяет опека раз в пол года. В данный момент я там не живу, но все коммунальные услуги я оплачиваю ежемесячно. Скажите пожалуйста имеют право меня выселить оттуда?

, Татьяна, г. Москва
Елизавета Карачевцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Согласно ч. 4 ст. 83 Жилищного Кодекса РФ расторжение договора социального найма по инициативе наймодателя в судебном порядке допускается в случае:

1) невнесения нанимателем платы за
жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения
или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за
действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает
невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Поэтому ответ: Нет, не выселят.