1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой минимальный срок оплаты задолженности по договору?

Добрый день! Скажите пожалуйста существует ли в законодательстве минимальный срок оплаты задолженности по договору? Законно ли будет указать в договоре оплату задолженности физ.лица в течение 24 с последующей неустойкой за каждый день просрочки

07 Июня 2016, 19:39, вопрос №1277748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, минимальным сроком в данном случае можно считать срок, указанный в статье 314 Гражданского кодекса РФ:

То есть срок, равный 7 дней.

Вы можете указать в договоре собственный размер неустойки и срок исполнения обязательства.

Законно ли будет указать в договоре оплату задолженности физ.лица в течение 24 с последующей неустойкой за каждый день просрочки
Олег

24 дней или часов?

И какой в данном случае заключается договор?

07 Июня 2016, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

24 часов, простите

07 Июня 2016, 19:51
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Исходя из свободы договора, Вы вправе установить данный срок для исполнения обязательства и установить неустойку за каждый день просрочки платежа.

При необходимости составления договора или проверки его положений, Вы можете обратиться в чате ко мне либо к любому юристу проекта.

Удачи Вам!

07 Июня 2016, 19:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.