Как вернуть полную стоимость неисправного товара?

Здравствуйте. Помогите в разрешении сложившейся ситуации. Муж купил смартфон. более чем через 14 дней у смартфона стало отклеиваться стекло экрана. отдали смарт в официальный сервисный центр. оттуда его отправили в другой город, я так понимаю к более опытным специалистам. Вторые позвонили дня через 4, сказали что это ремонтируется, но смарт придется вскрывать, а это нарушит его влагозащиту, которую гарантирует производитель. и ремонт можно будет делать только после официального разрешения, полученного от производителя, а именно компании самсунг. Вопрос: как вернуть стоимость этого товара или получить новый аналогичный??? ведь ремонтируя одно нарушается другое и в результате мы все равно получаем неисправный товар. Как грамотно поступить в этой ситуации?

, Наталья, г. Бийск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Помогите в разрешении сложившейся ситуации. Муж купил смартфон. более чем через 14 дней у смартфона стало отклеиваться стекло экрана. отдали смарт в официальный сервисный центр. оттуда его отправили в другой город, я так понимаю к более опытным специалистам. Вторые позвонили дня через 4, сказали что это ремонтируется, но смарт придется вскрывать, а это нарушит его влагозащиту, которую гарантирует производитель. и ремонт можно будет делать только после официального разрешения, полученного от производителя, а именно компании самсунг. Вопрос: как вернуть стоимость этого товара или получить новый аналогичный??? ведь ремонтируя одно нарушается другое и в результате мы все равно получаем неисправный товар. Как грамотно поступить в этой ситуации?
Наталья

Добрый день!
В данном случае Вам необходимо дождаться окончания ремонта(а согласно статье 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», данный срок не может превышать 45 дней) и если устранив данный недостаток товар потеряет влагозащиту — требовать уже на этом основании возврата или замены товара!

Наталья
Клиент, г. Бийск

каковы шансы, что уже по второму факту брака результат будет в мою пользу? спасибо.

каковы шансы, что уже по второму факту брака результат будет в мою пользу?
Наталья

Если товар в результате ремонта потеряет функцию «влагозащита» то исход будет в Вашу пользу.