Могут ли по доверенности продать квартиру?

Оформляю доверенность на ДДУ (214 ФЗ, в ипотеке) для сотрудников застройщика с передачей следующих прав:

быть моим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях, в уполномоченном органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Московской области, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, по вопросам регистрации договора участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к нему, расторжения договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по строительному адресу...

для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и необходимые документы, подавать дополнительные документы (в том числе заявления о регистрации ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеки, о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации, на исправление технических ошибок, внесение изменений в ЕГРП), получить зарегистрированные документы (в том числе договоры, дополнительные соглашения, соглашения о расторжении, Свидетельство о регистрации права), при осуществлении указанных полномочий предоставляю право оплачивать все необходимые сборы, налоги, пошлины.

Доверенность выдана сроком на 3 года.

Могут ли по этой доверенности продать квартиру, переуступить без моего ведома или нанести вред?

, Владимир, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если буквально толковать текст доверенности, то она дает лишь право подачи/получения документов, но никак не заключение сделок от вашего имени.