Получение субсидии сотруднику МВД

Имею ли я право на получение субсидии 10 лет в МВД,проживаю с двумя детьми и женой у родителей в частном доме, жилая площади более 15 м2 на человека.

, Геннадий Константинов, г. Сочи
Ольга Степанова
Юрист

Геннадий, норма предоставления площади жилого помещения согласно ст.7 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи — на семью из трех и более человек. Обратите внимание на ст.4 указанного закона, какие основания для получения единовременной социальной выплаты http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140348 при этом, в том числе, в той же статье сказано, что выплата предоставляется нанимателю жилья или собственнику  и его членам семьи если тот обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров, но вы судя по информации ни собственником, ни нанимателем жилья не являетесь, следовательно, вам положено жилье (опять же, исходя из вашей короткой информации). Изучите статьи указанного закона.