Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение субсидии сотруднику МВД

Имею ли я право на получение субсидии 10 лет в МВД,проживаю с двумя детьми и женой у родителей в частном доме, жилая площади более 15 м2 на человека.

15 Июля 2013, 15:08, вопрос №127756 Геннадий, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Геннадий, норма предоставления площади жилого помещения согласно ст.7 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи — на семью из трех и более человек. Обратите внимание на ст.4 указанного закона, какие основания для получения единовременной социальной выплаты http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140348 при этом, в том числе, в той же статье сказано, что выплата предоставляется нанимателю жилья или собственнику  и его членам семьи если тот обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров, но вы судя по информации ни собственником, ни нанимателем жилья не являетесь, следовательно, вам положено жилье (опять же, исходя из вашей короткой информации). Изучите статьи указанного закона.

    15 Июля 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats