Какой налог нужно заплатить за садовый участок и домик?

Я хочу продать земельный участок 5 соток и домик который я построил более 20 лет какой налог я обязан заплатить Львов

, Светлана, г. Кубинка
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы продаете имущество, находящееся на территории Российской Федерации, то налог вы платить не будете, так как данные объекты недвижимости находятся в вашей собственности более 5 лет .

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.