Как воздействовать на работодателя, при не выплате заработной платы?

Здравствуйте. Меня зовут Виталий. Хотел бы поинтересоваться о неисполнении работодателем условий трудового договора, в частности о не выплатах за произведённый объём работ. Какие меры принять...?

, Виталий, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Если никаких положительных действий не последует обращайтесь в суд с иском к работодателю о выплате заработной платы.

Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь в суд. Согласно статье 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спор в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.