8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что заменяет справку по форме 2НДФЛ, если работа не постоянная?

Здравствуйте!

Я живу с сыном в коммунальной квартире. Хочу встать на учет по улучшению жилищных условий. В перечне документов указано, что нужна справка по форме 2 НДФЛ за последний год моя и сына. Как быть, если у сына нет постоянного места работы?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елизавета Карачевцева
Елизавета Карачевцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Одним из оснований для признания нуждающимся в жилых помещениях согласно ч. 2 ст. 49 Жилищного Кодекса РФ является признание малоимущим. Согласно ст. 2 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления жилых помещений по договорам социального найма» малоимущими признаются граждане чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге. Согласно п. 3.1.Методики определения ежемесячного дохода (Приложение к вышеуказанному Закону) в доход учитывается:

а) все предусмотренные системой

оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка в соответствии
с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N
922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»;

б) средний заработок, сохраняемый в

случаях, предусмотренных трудовым законодательством;

в) компенсация, выплачиваемая
государственным органом или общественным объединением за время исполнения
государственных и общественных обязанностей;

г) выходное пособие, выплачиваемое
при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата,
сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией
организации, сокращением численности или штата работников;

пособие по безработице.

Таким образом, если сын официально не трудоустроен, ему необходимо встать на учет в Службу занятости и принести данную справку с пакетом документов либо в многофункциональный центр либо в жилищный отдел для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях. Если он не встанет на учет в Службу занятости, малоимущим его не смогут признать, так как он сознательно не реализует свое право на труд, официально не трудоустроившись, с точки зрения законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016