Может ли одно ИП использовать два разных ЕНВД?

Добрый день. У меня ИП с розничной торговлей находящееся на ЕНВД, Хочу купить автомобиль для перевозок грузов и привязать его к ЕНВД грузоперевозок. Может ли одно ИП использовать два разных ЕНВД?

Заранее благодарю!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, может, так как ЕНВД применяется в отношении отдельных видов деятельности. в соответствии со ст. 346.26 НК РФ.

Вам нужно подать в налоговую заявление по форме ЕНВД-2 с указанием вида деятельности по грузоперевозкам в течение 5 дней с момента начала этой деятельности.

В ежеквартальной декларации по ЕНВД вы будете заполнять два листа раздела 2. А в разделах 1 и 3 будет указана общая налоговая база и сумма налога к уплате.