8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать совершеннолетних дочерей с их детьми, если они ни разу за всю жизнь не платили кварт. оплату?

БУДУЧИ В ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ Я РЕШИЛА ПРОДАТЬ КВАРТИРУ,ЗАРАБОТАННУЮ В УСЛОВИЯХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И УЕХАТЬ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ.НО СТОЛКНУЛАСЬ С УЙМОЙ ПРОБЛЕМ.ДВЕ СТАРШИЕ ДОЧЕРИ-26 И 31 ГОД,КОТОРЫХ Я ЕЩЕ МАЛЕНЬКИМИ РЕГИСТРИРОВАЛА ПО ДАННОМУ АДРЕСУ,СПУСТЯ ВРЕМЯ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ПРОПИСАЛИ СВОИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.ЕЩЕ СЛЕДУЕТ УТОЧНИТЬ,ЧТО ДАННАЯ КВАРТИРА ЯВЛЯЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ.Я ОБРАТИЛАСЬ К УСЛУГАМ АДВОКАТА,НО ОН ОТВЕТИЛ,ЧТО ВЫПИСАТЬ ИХ НЕ ВОЗМОЖНО.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

, ГАЛИНА, г. Ноябрьск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина!

Если квартира муниципальная, значит, она не приватизирована и не является собственностью. Соответственно, продать Вы её не сможете. Продать можно только квартиру приватизированную. Но в Вашем случае приватизация возможна на всех прописанных в ней лиц, т.е. на собственность имеют права обе Ваши дочери и их дети. Так что сожалею, т.к. выписать их с муниципальной площади нереально, если они с Вами проживают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.07.2013