8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли временные ограничения на обращения по полису КАСКО в случае наступления страхового случая?

Здравствуйте. У нас Оформлено КАСКО с франшизой 15 000. Вчера лобовое стекло повредил камень, влетевший из под фуры. Мы сразу сделали восстановление стекла (залили полимером) чтобы трещина не пошла дальше. Мы хотим заменить это стекло по каско, но только после зимы. Скажите есть ли какие-то временные ограничения на обращения по каско в случае наступления страхового случая? или мы все же сможем обратиться для замены стекла после зимы?

, Ирина, г. Кострома
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Есть ли временные ограничения на обращения по полису КАСКО в случае наступления страхового случая? Здравствуйте. У нас Оформлено КАСКО с франшизой 15 000. Вчера лобовое стекло повредил камень, влетевший из под фуры. Мы сразу сделали восстановление стекла (залили полимером) чтобы трещина не пошла дальше. Мы хотим заменить это стекло по каско, но только после зимы. Скажите есть ли какие-то временные ограничения на обращения по каско в случае наступления страхового случая? или мы все же сможем обратиться для замены стекла после зимы?
Ирина

Добрый день!

При обращении в СК Вы можете указать, что поверждение образовалось не вчера, а зимой.

Отказ на основании того, что Вы обратились позже сроков указанных у Вас в привилах страхования возможен только в случае, если в результате позднего обращения — ущерб увеличился.

Но это, как я понял, не Ваш случай — т.к. в любом случае стекло подлежит замене.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016