Есть ли временные ограничения на обращения по полису КАСКО в случае наступления страхового случая?

Здравствуйте. У нас Оформлено КАСКО с франшизой 15 000. Вчера лобовое стекло повредил камень, влетевший из под фуры. Мы сразу сделали восстановление стекла (залили полимером) чтобы трещина не пошла дальше. Мы хотим заменить это стекло по каско, но только после зимы. Скажите есть ли какие-то временные ограничения на обращения по каско в случае наступления страхового случая? или мы все же сможем обратиться для замены стекла после зимы?

, Ирина, г. Кострома
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Есть ли временные ограничения на обращения по полису КАСКО в случае наступления страхового случая? Здравствуйте. У нас Оформлено КАСКО с франшизой 15 000. Вчера лобовое стекло повредил камень, влетевший из под фуры. Мы сразу сделали восстановление стекла (залили полимером) чтобы трещина не пошла дальше. Мы хотим заменить это стекло по каско, но только после зимы. Скажите есть ли какие-то временные ограничения на обращения по каско в случае наступления страхового случая? или мы все же сможем обратиться для замены стекла после зимы?
Ирина

Добрый день!

При обращении в СК Вы можете указать, что поверждение образовалось не вчера, а зимой.

Отказ на основании того, что Вы обратились позже сроков указанных у Вас в привилах страхования возможен только в случае, если в результате позднего обращения — ущерб увеличился.

Но это, как я понял, не Ваш случай — т.к. в любом случае стекло подлежит замене.

Удачи!