Могу ли я посетить Казахстан имея не погашенные штрафы?

Здравствуйте. Такой вопрос. Имеются не погашенные штрафы ГИБДД,по этому судебные приставы наложили на тс запрет на регистрацию. Могу ли я в такой ситуации заехать на территорию Казахстана? Спасибо.

, Виктор, г. Белорецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Такой вопрос. Имеются не погашенные штрафы ГИБДД, по этому судебные приставы наложили на тс запрет на регистрацию. Могу ли я в такой ситуации заехать на территорию Казахстана?
Виктор

Добрый день!

Если судебные приставы не ограничили вам право выезда за границу, то вы можете выезжать в другую страну. Чтобы узнать есть ли у вас данное ограничение можете обратиться в отдел судебных приставов, а справочную информацию о долге можно узнать на сайте фссп.