8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После получения РВП нужна прописка или временная регистрация?

После получения РВП в Севастополе Крым нужна прописка или временная регистрация на год или больше(т.к. муж оформлял РВП без квоты и планирует оформить ВНЖ)? В чем разница между пропиской и Временной регистрацией?

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

Правильнее говорить разница между регистрацией по месту жительства и регистрацией по месту пребывания.

Можете выбрать любой вариант из регистраций.

Регистрация по месту жительства бессрочна, регистрация по месту пребывания ограничена по сроку, максимальный срок регистрации по месту пребывания составляет пять лет.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, а в чем разница между этими регистрациями для меня и для собственника жилья, который меня будет регистрировать?

Для Вас нет особой разницы. Для собственника жилья разница в том, что при регистрации по месту жительства он сможет Вас снять с регистрационного учета только по суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Все
Прохождение медицинской комиссии для получения РОХа по месту жительства(не регистрации)
Здравствуйте! Интересует возможность получения РОХа не по месту прописки(по месту жительства). Сегодня задал подобный вопрос на одном сайте.. получил консультацию, сказали - что реально, но надо писать большое заявление(~8страниц) и сопровождение всего этого будет стоить 35... Хочу понять - действительно ли это реально сделать(не по месту прописки/регистрации) и сколько такая услуга может стоить? Судимостей, административки нет, оружение преобрести хочу для занятий спортивной стрельбой. Живу в г.Москва, прописан в ближайщем подмосковье но кататься туда ради справок пока желания нет. Спасибо!
, вопрос №3043923, Андрей, г. Москва
Наследство
И нужны оригиналы или можно копии?
Здравствуйте, какой документ нужен, что бы узнать какое имущество у умершего родственника. И нужны оригиналы или можно копии?
, вопрос №3043993, Vladislav, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Как вариант Вайбер или Ватсапп по тому же номеру
Добрый день. я, физлицо гражданин РФ с пропиской в России,и имею временный ВНЖ Литвы. 7-8месяцев в году нахожусь в Литве,работаю там. 3-4раза в год приезжаю в Россию на месяц-полтора. меня интересует: 1- могу ли я САМ пользоваться собственным застрахованном легковым автомобилем с литовскими номерами в России без растаможки и без депозита. в Россию я заезжаю через Беларусь,то есть на беларусско-российской границе нет таможенной проверки. И второе- каковы штрафные санкции если я всё-таки приеду в Россию на машине с временным ввозом,но без депозита? Важное пояснение. мой коллега (с временным ВНЖ и российским загранпаспортом) спокойно пересекает две границы и ездит с Литвы через Беларусь в Россию на автомобиле с литовскими номерами только лишь оформляя временный ввоз и уверен,что это законно. и со стороны проверяющих органов к нему до сих пор вопросов не возникало. а я решил обратиться к вам. * по телефону я недоступен тк за границей.как вариант Вайбер или Ватсапп по тому же номеру.или почта
, вопрос №3044192, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И после получения РВП прописать ее по РВП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я куплю долю в доме ...Могу ли я прописать своих маленьких детей ??? И могу я зарегистрировать Супругу которая является гражданкой республики Таджикистан. Супруге временная регистрация ...и после получения РВП прописать ее по РВП ???
, вопрос №3044206, Александр, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос, подлежит ли регистрации сделка?
Здравствуйте! Две стороны заключили договор купли-продажи квартиры, документы сдали в мфц для регистрации. Далее Продавец пишет заявление о приостановлении сделки, так как не получил плату за квартиру, к заявлению прилагает заверенный у нотариуса отказ жены на совершение сделки. Расписки о получении денежных средств продавцом написано не было. Но в договоре прописано что "покупатель произвел расчет с продавцом в полном объеме 5 марта 2021, а продавец получил эти денежные средства. Настоящий договор является документом, подтверждающим получение Продавцом от Покупателя полностью договорной суммы." Вопрос, подлежит ли регистрации сделка? Является ли отсутствие расписки или других доказательств о получении денежных средств поводом для отмены регистрации?
, вопрос №3044351, Алёна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.06.2016