Можно ли в одном иске выдвинуть несколько требований?

Добрый день! Подскажите, пож-та, могу ли я в одном иске совместить сразу требование о разводе, об алиментах и об определении места жительства ребенка? Или это будет три иска и три госпошлины? В какой суд нужно подавать иск, по моей регистрации или по месту нахождения ответчика? Заранее спасибо!

, Евгения, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Да вы можете выдвинуть данные требования в одном иске, данный иск следует подавать в районный суд.

С уважением!

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

Можете объединить в один иск.

Заявление можете подать по своему месту жительства, поскольку с Вами находится несовершеннолетний ребенок.