Нужно проходить службу в армии для работы в прокуратуре?

Нужно проходить службу в армии для работы в прокуратуре ?

Причём на самые максимальные должности

У меня есть высшее образование юридический факультет

Я не служил , но военный билет уже есть категория В ( годен только во время боевых действий)

, Кирилл, пгт. Ильский
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В Вашем случае прохождение срочной службы в ВС РФ вопрос не принципиальный, но исходя из практики, может служить негласным основанием для отказа в принятии Вас на работу. Иных законных оснований связанных с обязательным прохождение военной службы при принятии на штатные должности в органы прокуратуры законом не предусмотрено, за исключением поступления на службу в военную прокуратуру.