Как уволить работника, согласно его заявления? Нужно ли продлевать отпуск? Какое основание для увольнения?

Добрый день! Работник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске и написал заявление на увольнение последним днем отпуска, т.е.20.06.16г. Дата увольнения и дата написания заявления одна 20.06.16г.

Во время отпуска работник пошел на б/лист, могу ли я уволить его этой датой, или надо продлевать отпуск и после увольнять???

Содержание заявления: Прошу Вас уволить меня по внутреннему совместительству на 0,5 ставки медсестры палатной с 20.06.16г..

, Евгения Наумова, г. Миллерово
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Работник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске и написал заявление на увольнение последним днем отпуска, т.е.20.06.16г. Дата увольнения и дата написания заявления одна 20.06.16г.
Евгения Наумова

Работник прислал заявление об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения? Почему дата написания заявления 20.06.2016г.? Или работник подал заявление до ухода в отпуск?

Евгения Наумова
Клиент, г. Миллерово

Заявление подано до ухода в отпуск и передано мне старшей медсестрой, чтобы больше не выходить на работу.

Заявление подано до ухода в отпуск.
Евгения Наумова

Если дата написания заявления и заявленная дата увольнения — 20.06.2016, а заявление подано руководителю, без регистрации в журнале, то можете уволить по истечении двух недель с даты заявления. Но если Вам нужно уволить 20.06.2016, то можно уволить этой датой.

Во время отпуска работник пошел на б/лист, могу ли я уволить его этой датой, или надо продлевать отпуск и после увольнять???
Евгения Наумова

Нельзя увольнять работника находящегося на больничном, если увольнение происходит по инициативе работодателя.