С какого дня будет считаться 45 дней при гарантийном ремонте товара?

Добрый день! С какого дня будет считаться 45 дней ? с момента сдачи товара в магазин или с того дня когда они отвезли товар в сервисный центр? Спасибо!

, Дмитрий,
Анастасия Колюканова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Согласно общим правилам, установленным Гражданским кодексом Рф, сроки начинают исчисляться со следующего дня после передачи товара в магазин.

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.