8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация на УСН выиграла аукцион по 44 ФЗ. Заказчик отказывается корректировать НДС в контракте

Предварительно изучил по данному вопросу информацию на сайте. Понимаю что заказчик вправе настаивать на своем и обращаться в УФАС и Суды бесполезно. Срок предоставления протокола разногласий на площадке истекает 13.06.2016. В случае заключения контракта с НДС - это приведет к финансовым убыткам организации. Возможно ли и с какой долей успеха и что необходимо предпринять для того что бы избежать заключения контракта или оспорить включение организации в СНП? Так как подписывать контракт с уплатой НДС убыточно и нет никакого желания. В прошлом году мы исполняли для этого же заказчика аналогичный договор но подобной ситуации не возникало - они исправили и контракт и сметный расчет для организации на УСН.

Показать полностью
, Олег, г. Смоленск
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации есть несколько вариантов действий:

1. Заключить контракт и расторгнуть по соглашению сторон, но это если Вы сможете договорится с заказчиком.

2. Исполнять себе в убыток.

3. Обращение с жалобой на действия заказчика в УФАС и(или) обжалование действия заказчика путем подачи иска в суд не является бесполезным, главное правильно составить данные документы с грамотными обоснованиями и доводами, которые помогут выиграть дело или признать жалобу обоснованной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016