Организация на УСН выиграла аукцион по 44 ФЗ. Заказчик отказывается корректировать НДС в контракте

Предварительно изучил по данному вопросу информацию на сайте. Понимаю что заказчик вправе настаивать на своем и обращаться в УФАС и Суды бесполезно. Срок предоставления протокола разногласий на площадке истекает 13.06.2016. В случае заключения контракта с НДС - это приведет к финансовым убыткам организации. Возможно ли и с какой долей успеха и что необходимо предпринять для того что бы избежать заключения контракта или оспорить включение организации в СНП? Так как подписывать контракт с уплатой НДС убыточно и нет никакого желания. В прошлом году мы исполняли для этого же заказчика аналогичный договор но подобной ситуации не возникало - они исправили и контракт и сметный расчет для организации на УСН.

, Олег, г. Смоленск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации есть несколько вариантов действий:

1. Заключить контракт и расторгнуть по соглашению сторон, но это если Вы сможете договорится с заказчиком.

2. Исполнять себе в убыток.

3. Обращение с жалобой на действия заказчика в УФАС и(или) обжалование действия заказчика путем подачи иска в суд не является бесполезным, главное правильно составить данные документы с грамотными обоснованиями и доводами, которые помогут выиграть дело или признать жалобу обоснованной.