Не остается средств на существование из-за удержания задолженности

здравствуйте,очень прошу помогите разобраться...я в данный момент проживаю в городе магнитогорск ,сам из деревни,по этому снимаю жильё чтоб работать в этом городе,плочу оренду в месяц 8000 рублей,заработная плата 16000 рублей,брал ссуду у работодателя 50000 рублей на 6 месяцев,три месяца проплотил.Далее пришёл исполнительный лист из ФССП по задолжности УБРР на сумму 100000 рублей,в связи с этим у меня офис отправляет 50%фссп,а остаток з.п.заберают,получается что зарплата у меня в минусе!!!подскажите пожалуйста как жить дальше,где заработать хотябы на аренду жилья и на что я должен жить?

, Юрий, г. Магнитогорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
здравствуйте, очень прошу помогите разобраться… я в данный момент проживаю в городе магнитогорск, сам из деревни, по этому снимаю жильё чтоб работать в этом городе, плочу оренду в месяц 8000 рублей, заработная плата 16000 рублей, брал ссуду у работодателя 50000 рублей на 6 месяцев, три месяца проплотил.Далее пришёл исполнительный лист из ФССП по задолжности УБРР на сумму 100000 рублей, в связи с этим у меня офис отправляет 50%фссп, а остаток з.п.заберают, получается что зарплата у меня в минусе!!! подскажите пожалуйста как жить дальше, где заработать хотябы на аренду жилья и на что я должен жить?
Юрий

здравствуйте, Юрий

Вы или неправильно сформулировали вопросы или задаете их не по адресу. В рамках юридической консультации Вам может быть предоставлена информация о Ваших правах, обязанностях и последствиях в тех или иных правоотношениях. А такие вопросы как «как жить дальше, где заработать хотябы на аренду жилья и на что я должен жить» задавать юристу не имеет смысла, поскольку данные вопросы не носят юридического характера.

Из предоставленной информации могу лишь сказать, что действия Вашего работодателя по оставлению у себя остатка зарплаты незаконны. Вы вправе обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.