8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не остается средств на существование из-за удержания задолженности

здравствуйте,очень прошу помогите разобраться...я в данный момент проживаю в городе магнитогорск ,сам из деревни,по этому снимаю жильё чтоб работать в этом городе,плочу оренду в месяц 8000 рублей,заработная плата 16000 рублей,брал ссуду у работодателя 50000 рублей на 6 месяцев,три месяца проплотил.Далее пришёл исполнительный лист из ФССП по задолжности УБРР на сумму 100000 рублей,в связи с этим у меня офис отправляет 50%фссп,а остаток з.п.заберают,получается что зарплата у меня в минусе!!!подскажите пожалуйста как жить дальше,где заработать хотябы на аренду жилья и на что я должен жить?

, Юрий, г. Магнитогорск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
здравствуйте, очень прошу помогите разобраться… я в данный момент проживаю в городе магнитогорск, сам из деревни, по этому снимаю жильё чтоб работать в этом городе, плочу оренду в месяц 8000 рублей, заработная плата 16000 рублей, брал ссуду у работодателя 50000 рублей на 6 месяцев, три месяца проплотил.Далее пришёл исполнительный лист из ФССП по задолжности УБРР на сумму 100000 рублей, в связи с этим у меня офис отправляет 50%фссп, а остаток з.п.заберают, получается что зарплата у меня в минусе!!! подскажите пожалуйста как жить дальше, где заработать хотябы на аренду жилья и на что я должен жить?
Юрий

здравствуйте, Юрий

Вы или неправильно сформулировали вопросы или задаете их не по адресу. В рамках юридической консультации Вам может быть предоставлена информация о Ваших правах, обязанностях и последствиях в тех или иных правоотношениях. А такие вопросы как «как жить дальше, где заработать хотябы на аренду жилья и на что я должен жить» задавать юристу не имеет смысла, поскольку данные вопросы не носят юридического характера.

Из предоставленной информации могу лишь сказать, что действия Вашего работодателя по оставлению у себя остатка зарплаты незаконны. Вы вправе обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Исполнительное производство
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность, аресты с карты сняли, но где то через 3 дня у меня произошло списание денежных средства это производство… обратился к приставам о возврате денежных средств они мне пишут что отказано… в банке говорят деньги ушли приставам…куда обращаться в таком случае
, вопрос №4059442, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016