Сколько дней будет оплачиваться по больничному листу во время отпуска?

20 апреля 2016 у меня закончился декретный отпуск , с 21.04.16-23.03.16 я оформила отпуск(за прошедшие года),в отпуске я ушла на больничный по уходу за ребенком с 17.05.16 по 27.05.16 .Сколько дней больничного мне оплатят ?

, Зимфира, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас даты с 21.04 по 23.05? Тогда Вам должны оплатить б/л за 4 дня с 24.05 по 27.05.

Тогда, согласно статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

Но данная норма касается только работника. Пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в период очередного отпуска не подлежит оплате, и отпуск не продляется. Ваш ребенок заболел в период, когда Вы были в отпуске и не нуждались в освобождении от работы, больничный Вам должны были выдать со дня Вашего выхода на работу после окончания отпуска.

С Уважением, Надежда.