Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ в отпуске по графику, частично приходящемуся на больничный

Добрый день. Работаю с 1 октября 2012г. по графику мой первый отпуск приходится на 15.07.2013 - 28.07.2013. Так вышло, что 17.06. я сломала руку по дороге с работы и сижу на больничном до 21.07. Сегодня, 12.07, позвонил мой работодатель и сообщил, что я должна выйти на работу с 22.07 в связи с тем, что второй сотрудник 25.07. ложится в больницу на плановую операцию, а наш начальник, который и является нашим работодателем, один всю работу делать не желает. Прав ли работодатель? К каким пунктам трудового законодательства я могу аппелировать в разговоре с работодателем, если он не прав?

15 Июля 2013, 14:12, вопрос №127652 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. На работу во время отпуска выходить Вы не обязаны. Требование работодателя не законно. Более того, поскольку Вы временно потеряли трудоспособность (сломали руку) во время отпуска, работодатель обязан продлить Ваш отпуск, если Вы примете решение продлить отпуск после выздоровления.

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска:
    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника;

    .....

    15 Июля 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но я сломала руку до отпуска!

    16 Июля 2013, 10:13
stats