8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то наказать банк, за не верную информацию по задолженности?

добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли как то наказать банк за испорченную мне кредитную историю?

в феврале 2015 года оформили карту кукурузу с кредитным лимитом на Ренессанс банка, пользовались ей без задолженностей! В январе 2016 года решили полностью закрыть кредитную карту, в отделение банка написали заявление на расторжение договора о карте и закрытие счета по карте,оплатили не достающую сумму (карта была оформлена на сумму 35990 руб)! После в течение трех рабочих дней позвонили на горящую линию и подтвердили закрытие карты! В мае 2016 года при оформление ипотеки выясняется, что у нас есть действующая задолженность в Ренессанс банке на сумму 35 990 рублей, по ипотеки мы получаем отказ т.к мы в черном списке! Звоним в банк утверждают что задолженности нет! Связываюсь с Бюром кредитных историй, они мне подтверждают что задолженности весит как не погашенная! подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации и как можно наказать банк?

    заявления
    .jpg
    чеки
    .jpg
06 июня 2016, 18:17, Ксения, г. Соликамск
Наталья Пронько
Наталья Пронько
Юрист,

Вы получили справку — выписку из банка о том, что Ваш расчетный счет такой-то закрыт..???

06 июня 2016, 19:07
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Соликамск

Да, я копию к вопросу приложила

06 июня 2016, 19:10

это Ваше заявление. после того, как Вы его написали, в течение нескольких дней Вам на руки должны были выдать справку, в подтверждение закрытия счета.

если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.

06 июня 2016, 19:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли оспорить данную информацию в БКИ и можно ли добиться от банка отказа от претензий?
Добрый день, есть два вопроса. Оба по части кредитной истории и ее корректности в базах данных кредитных бюро. 1. 5 лет назад у меня были дебетовые карты в банке Петрокоммерц, который в последствии был санирован группой Открытие. По 3 картам произошел технический овердрафт, который не был предусмотрен договором. Теперь в БКИ висят не оплаченные долги как будто задолженности по кредитным картам. Можно ли оспорить данную информацию в БКИ и можно ли добиться от банка отказа от претензий? 2. Есть старые (более 4 лет) долги по двум мфк, не закрытые, исковые сроки давности прошли, так же висят в БКИ как просроченные долги, есть ли инструменты, чтобы очистить их из БКИ?
27 февраля, 15:57, вопрос №2996236, Роман Анатольевич, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Законно ли, то что банк передал эту информацию исцу?
Здравствуйте. Ситуация такова, что присудили иск (истец стаховая компания). В итоге истец обратился, не к ФССП, а в банк, у которого я взял кредитную карту. Вопрос такого плана, кредит- это по сути конфедециальная информация, как истец мог о нем узнать? Законно ли ,то что банк передал эту информацию исцу?
28 августа 2020, 06:34, вопрос №2850803, Василий, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия я могу произвести, чтобы как-то наказать банк?
Здравствуйте! Такая ситуация.Заказывала кредитную историю в ОКБ, по Сбербанку.Нашла про себя интересную информацию о просрочке.Кредит был закрыт еще в 2017.Обратилась в банк с данной проблемой,так как знаю за себя точно,что ее не должно было быть.Банк рассмотрел мое обращение, и в смс оповещении ответил,что, по данному счету была зафиксирована задолженность, но, банком была сделана корректировка, и данные в кредитной истории обновятся в течении 10 дней.Смысл в том, что уже в офисе банка, сотрудница мне обьяснила,что данная просрочка была выставлена по вине Банка, при сбое в программе, и "провисела", что называется в кредитной истории два года. Какие действия я могу произвести, чтоб как-то наказать банк за такое обращение к людям? Спасибо.
07 февраля 2019, 06:06, вопрос №2251871, Басова Юлия, г. Курск
2 ответа
Гражданское право
Энергонадзор ввел в заблуждение суд, указав неверную сумму задолженности
Энергонадзор подал иск на задолженность по электроэнергии. Вынесен судебный приказ взыскать сумму размере 7000 руб., но сумма не соответствует действительной задолженности я должна 4000 руб. вместе с пени. Можно ли Энергонадзор наказать за не достоверную информацию и введение в заблуждение судебные органы.
04 октября 2017, 07:17, вопрос №1769684, Галина, г. Новосибирск
3 ответа
Кредитование
При оформлении кредитной карты Сбербанк дал не верную информацию
При оформлении кредитной карты 27.07.2016г. в отделении Сбербанка России, сотрудники дали не верную информацию по условиям пользования данным продуктом. Мной был задан вопрос: Какую я сейчас могу снять сумму с карты через банкомат и когда закончится льготный период. Дан был ответ: любую и льготный период закончится 09.09.2016 г. Соответственно 08.09.2016 я внесла всю сумму и на данный момент моя задолженность по карте составляет 0 рублей. 18.10.2016 ко мне поступил звонок от сотрудника Сбербанка с вопросом: почему я не плачу по кредиту! И тут она мне рассказала истинные условия кредитной карты. Что льготный период не распространяется на суммы снятые через банкомат. Я прочитала еще раз бумаги, которые мне дали при оформлении карты (заявление и индивидуальные условия и тарифы банка). В них ничего не сказано, что льготный период не распространяется на суммы снятые через банкомат. Могу ли я оспорить эту задолженность? И что мне делать.
24 октября 2016, 16:48, вопрос №1418655, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2016