8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает отпусные после увольнения.

Здравствуйте! После увольнения работодатель отказывается выплачивать полную сумму отпускных, положенных за отработанное время. Работал я по трудовому договору, в котором прописаны все права и обязанности сторон согласно ТК РФ. Я выяснил, что за весь период времени работы в компании (7 месяцев) на мой пенсионный счет не было перечислено ни копейки и взял справку об этом в ПФР. Как я могу разрешить данную проблему и взыскать с работодателя законные отпускные, аргументируя это нарушением ТК РФ?

, Борис, г. Москва
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

В Вашем случае взыскать не выплаченные суммы с работодателя возможно в судебном порядке.

Напишите Вашему работодателю претензию, в которой укажите, что если Вам не выплатят положенные суммы, то Вы за защитой Ваших прав обратитесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд. Если в указанные сроки не выплатят - обращайтесь незамедлительно.

До обращения в суд - напишите письменное заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Материалы проверок этих органов будут Вам дополнительными доказательствами нарушения Ваших трудовых прав.

Если Ваш работодатель не перечислял за Вас взносы в ФСС и ПФР, то фактически из Вашего страхового стажа выпадает период работы у этого работодателя....

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

Спасибо! Дело в том, что работодатель даже после письма отказывается платить, а обращение в трудовую инспекцию не дало результатов... Что будет более действенным - обращение в суд или в прокуратуру?...

Что значит - "обращение в трудовую инспекцию не дало результатов"?

По факту Вашего письменного обращения проводилась проверка работодателя инспекторами?

Обращайтесь в прокуратуру и, можете обращаться сразу в суд. У Вас на руках есть трудовой договор? Вносилась ли запись в трудовую книжку о приеме на работу и увольнении?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2012