Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить автомобиль в автосалон при условии что не прошло еще и 5 дней с момента покупки. Причина возврата - не понравился автомобиль. Каких-либо недостатков у него нет.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Нет, вернуть автомобиль не получится. Он входит в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55:

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним;
мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ;
прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения