112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли меня перевести в другое структурное подразделение?

Работаю в ресторане,в г.Казань.Через месяц в этом же городе открывается еще один ресторан,у этого же работодателя.Меня хотят перевести туда,без моего согласия.Добираться туда мне крайне сложно,1,5-2 часа,а я беременна.В договоре указано,что они имеют право без согласия работника перевести его в любой ресторан в этой же местности.Могут ли меня перевести,учитывая что я беременна?

06 Июня 2016, 20:04, вопрос №1276421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елизавета
18
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно разобраться — перевод это или перемещение.

В соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса РФ: "Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора".

Таким образом, если условия трудового договора остаются прежними, действия работодателя правомерны. Беременность в данном случае не является преградой для работодателя.

Если же в Вашем договоре четко прописан адрес структурного подразделения, в котором Вы сейчас работаете (адрес ресторана), то это уже будет не перемещение, а перевод. Таким образом, без Вашего письменного согласия, перевести Вас в другое структурное подразделение нельзя.

06 Июня 2016, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут