К кому обратится узнать о начисление пенсии, если ПФ не знает?

Здравствуйте )подскажите пожалуйста к кому можно обротится если пенционый фонд халатно относится к начислению пенции инвалиду.30.03.16 была выдана справка с МСЕК и каждый месяц нас кормят завтраками о том что вследующем месяце обьязательно получите, за что инвалиду жить,кому жаловаться?

, Мария, Приморск

Мария, здравствуйте.

Скорее всего, в июне пенсия уже начнет поступать, такие задержки, к сожалению, обычное явление.

Можно подать заявление на имя начальника территориального отделения пенсионного фонда с требованием провести проверку порядка назначения и начисления пенсии по инвалидности.

Такое же заявление можно отправить в районную (городскую) прокуратуру.

В самом крайнем случае — при задержке пенсии и в июле — следует обращаться в суд.

Надеемся, этот последний вариант использовать не придется.