Нужно ли согласие мужа на продажу зем. участка?

Здравствуйте!

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу участка, полученного в период брака, если с момента развода прошло 3 года. Все недвижимое и движимое имущество разделили в устном порядке, земельный участок был изначально оформлен на супругу?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности на раздел имущества прошел в соответствии со п.7 ст.38 СК РФ.К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Но это не является обращением в суд и если в суде он докажет срок пропущен по уважительной причине, то дело будет рассматриваться по существу. Произойдет раздел имущества.