Принадлежит ли мне территория, примыкающая к забору снаружи приватизированного дачного участка?

У меня приватизированный дачный участок. Мой сосед утверждает , что территория, примыкающая к моему забору снаружи, мне не принадлежит, и он может вырубить все деревья, организовать проезжую часть.

, Виталий, г. Самара
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Для того, чтобы узнать/установить, принадлежит ли Вам территория, примыкающая к Вашему забору снаружи, необходимо для начала посмотреть по кадастровому номеру на сайте «публичная кадастровая карта» где проходят границы Вашей земли, и если определить не получилось, обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он показал на местности ваши координаты согласно кадастровым данным.