Не является ли введением в заблуждение, когда товар висит под табличкой "скидка", а скидку не пробивают?

Здравствуте, подскажите, пожалуйста нарушает ли права потребителя продавец, если товар висит на вешалке, к которому приделана табличка -20%, а в итоге скидку не пробивают?

, Дарья, г. Москва
Анна Гурьева
Юрист

Является. Вы имеете право предъявить магазину то, что он не пробивает скидку при вещественном доказательстве этой скидки. Но для этого Вам бы надо было как-то эту висящую скидку запечатлеть (сфотографировать) и сохранить чек на товар.

Если Вы этого не сделали, то увы! Вы не сможете ничего предъявить впоследствии магазину.

Если магазин не хочет продавать по скидке товар, он должен был убрать эту скидку.