Может ли заказчик требовать поставку продукции в определенной фасовке?

Может ли заказчик требовать поставку продукции именно в той фасовке которая была указана в первых частях заявок? ? ? ? если в ТЗ сам конкретно не указывал какую либо определенную фасовку. . . Пример: в ТЗ не было указанно определенных требований к фасовке товара, в первой части заявок поставщик сам указал в каких фасовках выпускается продукция (флаконы 0. 5 и 1л. ). на основании этого заказчик указывает в спецификации к контракту что поставиться товар должен в 1 литровых фасовках.

Можно ли поставщику поставить товар в 5 л. канистрах? ? ? в ТЗ же не было определенных требований к фасовке.

, Федор, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Федор, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с контрактом и документацией, а также с первой частью заявки.

Учитывая, что в контракт включается предложение победителя о товаре, то в случае указание на допустимую фасовку в контракте, заказчик вправе поставку товара именно в той фасовке, которая указана в контракте.

При этом, учитывая, что документация не содержала требований к фасовке товара, фасовка может быть изменена по соглашению сторон.