8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик требовать поставку продукции в определенной фасовке?

Может ли заказчик требовать поставку продукции именно в той фасовке которая была указана в первых частях заявок? ? ? ? если в ТЗ сам конкретно не указывал какую либо определенную фасовку. . . Пример: в ТЗ не было указанно определенных требований к фасовке товара, в первой части заявок поставщик сам указал в каких фасовках выпускается продукция (флаконы 0. 5 и 1л. ). на основании этого заказчик указывает в спецификации к контракту что поставиться товар должен в 1 литровых фасовках.

Можно ли поставщику поставить товар в 5 л. канистрах? ? ? в ТЗ же не было определенных требований к фасовке.

Показать полностью
, Федор, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Федор, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с контрактом и документацией, а также с первой частью заявки.

Учитывая, что в контракт включается предложение победителя о товаре, то в случае указание на допустимую фасовку в контракте, заказчик вправе поставку товара именно в той фасовке, которая указана в контракте.

При этом, учитывая, что документация не содержала требований к фасовке товара, фасовка может быть изменена по соглашению сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?
Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?
, вопрос №4055156, Людмила, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Лицензирование
Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
, вопрос №4058636, Ахмед, г. Малгобек
Лицензирование
На что нужно ссылаться при торговле алкогольной продукции и не попасть в границы детского образовательного учреждения?
На что нужно ссылаться при торговле алкогольной продукции и не попасть в границы детского образовательного учреждения? Республика Хакасия, город Абаза
, вопрос №4058035, Вероника, г. Абакан
Дата обновления страницы 06.06.2016