8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на расширение жилплощади и куда обратиться?

У меня вопрос по поводу условий расширения жил. площади, что для этого нужно.Я живу в общежитии, комната 18 кв. м,со мной прописаны и живут сын 7 лет, и жена. Комната в собственности, в Петрозаводске. Имею ли я право на расширение жилплощади? Если да, то куда мне нужно обратиться?

06 июня 2016, 12:00, Роман, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

06 июня 2016, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Многодетная семья 6 дитей жеву в семном дома имею ли я права на желе и куда обратиться жеву в селской местности спасибо за понимание
Я инвалид 1 гр. Многодетная семья 6 дитей жеву в семном дома имею ли я права на желе и куда обратиться жеву в селской местности спасибо за понимание . Ильдар
11 июня 2020, 08:23, вопрос №2798130, Илдар, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Имею ли право забрать автомобиль и куда обращаться?
Автомобиль в залоге под ПТС, сегодня на дороге мфо заблокировало меня и заставило отдать им машину, потому что есть просрочка. Что мне делать, имею ли право забрать автомобиль, куда обращаться
25 февраля 2020, 16:42, вопрос №2696340, Оксана Волошина, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Соседи в секции не дают ключи от душевой и туалета, имеют ли они право отказать мне, и куда обратиться?
здравствуйте,купила комнату в общежитии, комната находится не в секции, соседи в секции не дают ключи от душевой и туалета.имеют ли они права отказать мне,и куда обратиться с данной ситуацией?
28 декабря 2019, 09:56, вопрос №2633170, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право банк отказать в обмене надорванной купюры на новую?
Здравствуйте. Имеет ли право банк (ВТБ, конкретно, куда обратился) отказать в обмене надорваной купюры (рубли) на новую? С уважением, Вячеслав.
04 февраля 2019, 16:13, вопрос №2248492, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право приставы описать и вывезти моё имущество за чужие долги?
Прописал знакомую на свою жилплощадь. По месту прописки никогда не проживала. Она взяла кредит и не выплачивает. Приезжали судебные приставы сказали, что имеют право описать моё имущество, если знакомая не выплатит кредит. Где она сейчас находится не знаю. Имеют ли право приставы описать и вывезти моё имущество за чужие долги?
20 января 2015, 02:17, вопрос №693171, Рябов Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2016