8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли мне звание "Ветерана труда Краснодарского края", если я перееду в Краснодарский край?

Имею общий стаж 30 лет.Присвоено звание "Ветеран труда Республики Карелия".Положено ли мне звание "Ветерана труда Краснодарского края", если я перееду в Краснодарский край на постоянное место жительства?

06 июня 2016, 09:48, Людмила, г. Петрозаводск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

1. В Краснодарском крае, в отличие от Республики Карелия, региональное звание ветеран труда не предусмотрено, предоставляются лишь меры социальной поддержки для определенной категории граждан (без присвоения звания).

2. В соответствии с Законом Краснодарского края от 28.07.2006 N 1069-КЗ «О присвоении звания „Ветеран труда“ и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края» таких категорий граждан две:

1) лица, награжденные медалями Краснодарского края или наградами Краснодарского края за вклад в дело служения кубанскому казачеству, либо Почетными грамотами Законодательного Собрания Краснодарского края или удостоенные почетных званий Краснодарского края и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин;
2) лица, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.
06 июня 2016, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Положено ли звание Ветерана Труда
Добрый день. Положено ли звание Ветерана Труда, если человек имеет: - удостоверение - ветеран потребительской кооперации Российской Федерации от 20.06.2002; - удостоверение к знаку отличия "30 лет безупречной работы в потребительской кооперации ?
30 июня, 12:35, вопрос №3062579, Юрий, п. Вейделевка
1 ответ
Защита прав работников
Положено ли звание ветеран труда лицам, отработавшим более 20 лет на автобусе?
положена ли звание ветеран труда лицам отработавшим более20 лет на автобусе городского пасажирского транспорта
03 марта 2020, 01:47, вопрос №2703040, сергей ПЕТРОВИЧ ГАЙДУКОВ, г. Кемерово
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить звание "Ветеран труда" при наличии медали?
Добрый вечер! Получила медаль Профсоюзного работников образования РФ к "100 лет дополнительному образованию". Все остальные условия соблюдены, стаж. Положено ли звание "Ветеран труда"?
12 октября 2019, 16:59, вопрос №2546871, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли женщине звание ветерана труда, если есть 38 лет стажа и из них 6 лет горячего?
Положено ли получить " Ветеран труда" если общий стаж 38 лет из них горячего стажа 6лет. Для женщины?
04 февраля 2017, 08:11, вопрос №1525618, оксана, г. Новокузнецк
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Присваивается ли звание ветерана труда?
Присваивается ли звание ветерана труда, если имеет удостоверение за долголетнюю и безупречную службу в государственной лесной охране СССР выданный за 10 лет службы в госдураственной охране СССР выданный Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан в1993??
20 декабря 2014, 09:00, вопрос №661568, Рафис, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2016