Как вернуть денежные средства по договору с агентством недвижимости?

Они должны предоставить жилье, а сами говорят что нет подходящего жилья... Я хочу вернуть деньги

, Артем, г. Клин
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

По общему правилу, первое, что Вы должны сделать это подать письменную претензию с требованием о возврате денежных средств, установив срое для исполнения ваших требований, к примеру 5 дней.

Затем, в случае, если агентство откажет, либо вообще не даст никакого ответа, следует обращаться с иском в суд.

Однако, чтобы оценить перспективы Ваших действий по возврату уплаченной суммы необходимо изучить сам договор. Кроме того, важно знать имеются ли у вас письменные доказательства того, что агенство дает ответы, что не имеется подходящего жилья.

В любом случае, Вы можете расторгнуть договор в любое время, оплатив фактически понесенные расходы.

Для более подробной консультации можете прикрепить скан договора.

Артем
Клиент, г. Клин

Слушай у меня на руках договор есть номер телефона диспетчера я с ним плстоянно созванивался договарился уже расторгнуть договор и чтоб вернули мне деньги они сказали что нужно заявление отправить на рассмотрение это идет ровно 10дней после чего я,звоню а там уже номер не существует и эти 10дней уже просшли... Я простоживу за 100км от этого агенства и ехать часа 2.и я попадаю в аварию меня ложут в больницу.... Если уже прошло месяца 2 они мне обязаны вернуть деньги эти или они скажут по договору вы опаздали???

Если уже прошло месяца 2 они мне обязаны вернуть деньги эти или они скажут по договору вы опаздали???
Артем

Срок исковой давности три года. Так, что два месяца — это не страшно.

Какой-либо документ об отправке им заявления о расторжении договора имеется?

Сейчас тогда резоннее сразу с иском в суд обратиться, но все же сперва лучше договор изучить, для оценки перспектив.