Недопоставили гарнитур. На какую статью закона о защите прав потребителей нам сослаться?

Добрый день, купили по договору кухонный гарнитур. нам его привезли не полностью и не сообщили что отсутствует столешница фурнитура и т.д. мы полностью за него рассчитались. на протяжении двух месяцев кормят завтраками, что довезут, хотим написать до судебную претензию на возвращение полной суммы и пени, а так же разорвать договор, на какую статью закона о защите прав потребителей нам сослаться?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Статьей 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» определено, что в

случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в
определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по
передаче товара потребителю в установленный таким договором срок,
потребитель по своему выбору вправе потребовать передачи оплаченного
товара в установленный им новый срок либо возврата суммы предварительной
оплаты товара, не переданного продавцом.
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока
передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец
уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере
половины процента суммы предварительной оплаты товара.
На основании изложенного и руководствуясь ст.23.1 Закона РФ «О защите прав
потребителей» требую:
— возврата суммы предварительной оплаты в размере ______ руб. в течении 10
дней;
— уплаты неустойки (пени) за нарушение срока передачи предварительно
оплаченного товара в размере 0,5% от суммы предварительной оплаты товара, то
есть _______ руб., за каждый день просрочки начиная с ____.___.201___ года по
день возврата суммы предоплаты.