408 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможно ли сделать разрешение на вывоз ребёнка для жены, которая находится с ребёнком в Луганске?

Здравствуйте, возможно ли сделать разрешение на вывоз ребёнка для жены которая находится с ребёнком в Луганске. Я (отец) нахожусь в Москве а жена с ребёнком (4года) в Луганске. Возможно ли сделать розрешение в Москве без её участия?

06 Июня 2016, 10:11, вопрос №1275707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
136
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей. В вашем случае оформить нотариальное согласие на поездку ребенка без участия мамы можно.

Вопрос в том, а нужно ли маме Ваше согласие. В соответствие со ст. 20 ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ» несовершеннолетний гражданин выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей. Соответственно если супруга и ребёнок граждане РФ, то никаких документов от Вас на въезд в РФ им не понадобится

06 Июня 2016, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Мы все Луганчане, т.е. не граждане РФ, ей нужно розрешение. Сколько будет стоить такое разрешение сделать? Примерно хотя бы от и до?

06 Июня 2016, 11:58
136
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Стоимость нотариального согласия на поездку ребенка стоит в районе 1000 рублей, стоимость может немного разниться в разных регионах РФ.

Сергей, позвоните в ближайшую к Вам нотариальную контору, запишитесь на прием и уточните стоимость согласия. Всего Вам доброго!

06 Июня 2016, 12:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.