Возможно ли сделать разрешение на вывоз ребёнка для жены, которая находится с ребёнком в Луганске?

Здравствуйте, возможно ли сделать разрешение на вывоз ребёнка для жены которая находится с ребёнком в Луганске. Я (отец) нахожусь в Москве а жена с ребёнком (4года) в Луганске. Возможно ли сделать розрешение в Москве без её участия?

, Сергей, г. Москва
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. В вашем случае оформить нотариальное согласие на поездку ребенка без участия мамы можно.

Вопрос в том, а нужно ли маме Ваше согласие. В соответствие со ст. 20 ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ» несовершеннолетний гражданин выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей. Соответственно если супруга и ребёнок граждане РФ, то никаких документов от Вас на въезд в РФ им не понадобится

Сергей
Клиент, г. Москва

Мы все Луганчане, т.е. не граждане РФ, ей нужно розрешение. Сколько будет стоить такое разрешение сделать? Примерно хотя бы от и до?

Стоимость нотариального согласия на поездку ребенка стоит в районе 1000 рублей, стоимость может немного разниться в разных регионах РФ.

Сергей, позвоните в ближайшую к Вам нотариальную контору, запишитесь на прием и уточните стоимость согласия. Всего Вам доброго!