Какие документы нужны ребенку 13 лет на выезд в Германию с дедушкой?

Здравствуйте. Ребенок 13 лет выезжает в Германию с дедушкой на 2 недели. Есть загранпаспорт, нотариально заверенное разрешение на выезд от обоих родителей, мед страховка. Нужна ли еще какая нибудь доверенность?

, Игорь, г. Волгоград
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Перечисленных Вами документов (загранпаспорт, разрешение на выезд, медицинскаястраховка) достаточно, чтобы не возникло проблем при поездке несовершеннолетнего в германию с дедушкой. Единственное, добавте еще нотариальную копию свидетельства о рождении ребенка (либо оригинал). Дополнительная доверенность не требуется, поскольку имеется разрешение на выезд за граицу от обеих родителей.