Как оспорить акт на алкоголь, если пил только спиртосодержащие капли?

пришел на работу, директору показалось, что я нетрезв, отстранил от работы.Я пошел в с корую помощь, измерил давление-220/120. у меня гипертония 2 типа и сахарный диабет 2 типа. отправили на прием в поликлинику и выдали больничный. по просьбе юриста съездил в наркологию на освидетельствование, так-как был уверен, что ничего нет, в этот день даже не нюхал. алкотестер показал 0,23-через 10 мин 0,2 мг/л. остальное в норме. Я написал, чтот пью спиртосодержащие капли "Галстена" 43% этанола. На основании АКТа уволили с работы. Каковы шансы оспорить АКТ и что делать?

, феликс,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас большие шансы оспорить Ваше увольнение с работы. Срок в течении 1 месяца, согласно статьи 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении -в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.

феликс
Клиент

подскажите пожалуйста, что и как конкретно нужно сделать для оспаривания в суде.

феликс
Клиент

Уточнение клиента

подскажите пожалуйста, что и как конкретно нужно сделать для оспаривания в суде.