Как вернуть ребёнка домой, если жена не хочет возвращаться?

Здравствуйте. Моя жена увезла 9 месячного сына на 10 дней к бабушке а теперь не хочет возвращаться домой! Сын и жена прописаны со мной! Как мне вернуть сына, что мне сейчас делать?

, Айрат, г. Нягань
Как вернуть ребёнка домой? Здравствуйте. Моя жена увезла 9 месячного сына на 10 дней к бабушке а теперь не хочет возвращаться домой! Сын и жена прописаны со мной! Как мне вернуть сына, что мне сейчас делать?
Айрат

Здравствуйте,

теоретически, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Но с учетом возраста ребенка, перспектива данного дела очень низкая. Видимо, супруга решил пока проживать отдельно от Вас. Поэтому Вам нужно или налаживать с ней отношения в целях её возвращения или уже обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (чтобы супруга Вам не препятствовала, если есть такая вероятность).