Как и где получить справку об отсутствии судимости?

Где и как получить справку об отсутствии судимости? В местном отделении полиции? Что-то нужно иметь при себе?

, Наталья, г. Благовещенск
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте.

Справку об отсутствии судимости можете получить в Управлении МВД по Амурской области.

За оказанием государственной услуги необходимо обращаться по адресу: Информационный центр УМВД России по Амурской области. 675000 Амурская область г. Благовещенск, ул. Зейская, д.185, ул. 50-летия Октября, д. 16. Часы приема: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00 часов, суббота с 09.00 до 13.00. Телефон: (4162) 59-40-76, 59-46-26.

Интернет-адрес: www.28.mvd.ru

Ведется предварительная запись по приему документов на оформление
справки о наличии (отсутствии) судимости, которая осуществляется по тел. (4162) 59-40-76 ежедневно.

Имеется возможность подачи заявителем с использованием сети Интернет
заявления о предоставлении государственной услуги в виде
Интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной
государственной информационной системе «Единый портал государственных и
муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru).

С 01 ноября 2014 года предоставление
государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости
и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного
преследования дополнительно осуществляется через филиалы МФЦ по территориальному принципу в пределах Амурской области.