Что делать, если застройщик не выполняет сроки, указанные в соглашении о расторжении пред-договора?
У меня такой вопрос. Являлся дольщиком. И после того как были перенесены сроки строительства решил растрогнуть предварительный договор. И тем самым вернуть свои деньги. Через неделю подходит срок возврата моих средств. 60 рабочих дней.Что мне делать если застройщик отказывается перечислять денежные средства на мой счет?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Являлся дольщиком. И после того как были перенесены сроки строительства решил растрогнуть предварительный договор. И тем самым вернуть свои деньги. Через неделю подходит срок возврата моих средств. 60 рабочих дней.Что мне делать если застройщик отказывается перечислять денежные средства на мой счет?
Кирилл
Обращайтесь с иском в суд к застройщику, о взыскании денежных средств в связи с расторжением договора об участии в долевом строительстве.
С уважением!
Спасибо большое за ответ. Прилагаю фото соглашения о расторжении. Срок подходит 20 июня . Я так понимаю если 20 июня я не увижу перевода на мой счет денег. То радостно выдвигаться в суд?
Да, если после 20 июня не будет произведен расчет, тогда вы смело можете обращаться в суд с иском к застройщику.
С уважением!