Как отказаться от заказа товара из интернет-магазина?

Заказала в интернет-магазине магнитную щетку для мытья окон.На момент получения была в другом городе.Прочитав отзывы поняла,что 2х-3х камерные окна эта щетка не берет,но магазин такую информацию не дает.Квитанцию в руки я не получала,т.к. была в отъезде.Что делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.