8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформлять через ФНС банкротство?

Добрый вечер.53 года,с 11.04.2016-официальный статус безработного,доход 4850,кредиты,кредитные карты+куча МФО,если без сумасшедших% накрученных МФО(ни при каких условиях ничего не снижают),плачу только по одному кредиту и то только потому,что о нем знает мама(79лет инвалидность отдает всю пенсию на этот кредит).На работу устроиться не могу.Хочу заняться оформлением банкротства(совокупный долг без штрафов МФО мах. 400т.р.).Общалась в Ярославле с какой то конторой (Московский филиал),там мне умник разу сказал,что арбитаж может заподозрить меня в мошенничестве,оказать и возбудить дело по этой статье.Когда я выразила недоумение и скромно высказалась,что я не подхожу по этой статье,т.к. я просто не плачу,т.к. нечем,но не скрываюсь,не предоставляла недостоверных данных,не имела намерения обогатиться за счет МФО, не занималась подлогом и проч....было отвечено,что есть разные части и суммы от 2,5т.р.,что я как минимум попадаю под КОАП по этой статье(бред?).Потом я читаю,но ничего не могу понять-нужно всем не платить 3 мес. или достаточно одного кредитора,я осознала это не мес. назад,но не до того было.Спасибо,если найдете время разобраться в моем "крике души" и ответить.С уваж. Скворцова В.В.

P/S/ Я осознав,должна была бечь в ФНС и заявлять там,иначе штраф 3-5т.р.,можно ли оформлять через ФНС банкротство или тогда они тут зачем?Имущества в собственности нет,нет ничего,кроме долгов....

Показать полностью
  • JHTuSTiFs_w
    .jpg
, Валерия, г. Ярославль
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Валерия.

Обанкротиться теоретически вы можете.

Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супруга.

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 тысяч рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона, управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных случаев.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Ярославль

Имущества нет и не было,так что распоряжаться нечем,мы сюда переехали 15 лет назад из Ташкента,с мужем разведена как с " без вести пропавшим".Все 15 лет жизни здесь я живу на З\плату и работаю на 2 работах.чтобы выплачивать кредиты и кормить и лечить маму.Потом если не это,то что есть в этой стране для меня или на какую категорию населения это расчитано?!У нас в Ярославле просто нет юристов, специализирующихся именно в этом вопросе,они "учатся",но почему на мне?А что с мошенничеством?И еще не поняла-"оспоримость сделки",я подавала документы на рефинансирование в Сбер.,никто ничего не оспаривал из банков-кредиторов,что МФО будут оспаривать?Спасибо

У нас в Ярославле просто нет юристов, специализирующихся именно в этом вопросе, они «учатся», но почему на мне?
Валерия

С вас взяли деньги за банкротство?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016