8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право обменять сотовый телефон не сенсорный, кнопочный в течение 14 дней?

28.04.2016 в салоне связи МТС г. Россошь Воронежской области приобрела телефон кнопочный не сенсорный за 2290 марки BQM -2400. До покупки просила продавца показать мне телефон на 2 сим карты. Барышня предложила 3 телефона на выбор. при этом очень хвалила один из них. Мы проверили комплектацию, громкость телефона (мне нужен был громкий звонок).Я осталась довольна. Дома, когда хотела вставить свои сим карты, выяснилось, что телефон на одну симку. Телефоном я не пользовалась. Все целое- невредимое. Сегодня 04.06.2016 г( т.к. живу за 60 км от г.Россошь и выбраться туда могу только в выходные) я хотела обменять телефон на 2-х симочный, но мне отказали, сославшись, что телефон сотовый является технически сложным товаром, и выдали выдержку из Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 № 924. Когда я обратила внимание продавца, что речь идет об оборудовании имеющее сенсорный экран, мне хамски ответили, что никто мне менять ничего не будет. Что делать? Может я действительно не правильно понимаю текст. Продавец пыталась объяснить, что телефон "звонит и пишет СМС, а это уже 2 функции".

Показать полностью
, Елена, г. Россошь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
28.04.2016 в салоне связи МТС г. Россошь Воронежской области приобрела телефон кнопочный не сенсорный за 2290 марки BQM -2400. До покупки просила продавца показать мне телефон на 2 сим карты. Барышня предложила 3 телефона на выбор. при этом очень хвалила один из них. Мы проверили комплектацию, громкость телефона (мне нужен был громкий звонок).Я осталась довольна. Дома, когда хотела вставить свои сим карты, выяснилось, что телефон на одну симку. Телефоном я не пользовалась. Все целое- невредимое. Сегодня 04.06.2016 г( т.к. живу за 60 км от г.Россошь и выбраться туда могу только в выходные) я хотела обменять телефон на 2-х симочный, но мне отказали, сославшись, что телефон сотовый является технически сложным товаром, и выдали выдержку из Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 № 924. Когда я обратила внимание продавца, что речь идет об оборудовании имеющее сенсорный экран, мне хамски ответили, что никто мне менять ничего не будет. Что делать? Может я действительно не правильно понимаю текст. Продавец пыталась объяснить, что телефон «звонит и пишет СМС, а это уже 2 функции».
Елена

924 Постановление говорит о товаре ненадлежащего качества.

Для того, что бы мне Вам помочь, необходимо понять- где то в документах указанно, что телефон 2х симочный? Если не указанно и недостатков нет — то обменять не могут в силу другого постановления(как товар надлежащего качества).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2016