Имею ли я право обменять сотовый телефон не сенсорный, кнопочный в течение 14 дней?

28.04.2016 в салоне связи МТС г. Россошь Воронежской области приобрела телефон кнопочный не сенсорный за 2290 марки BQM -2400. До покупки просила продавца показать мне телефон на 2 сим карты. Барышня предложила 3 телефона на выбор. при этом очень хвалила один из них. Мы проверили комплектацию, громкость телефона (мне нужен был громкий звонок).Я осталась довольна. Дома, когда хотела вставить свои сим карты, выяснилось, что телефон на одну симку. Телефоном я не пользовалась. Все целое- невредимое. Сегодня 04.06.2016 г( т.к. живу за 60 км от г.Россошь и выбраться туда могу только в выходные) я хотела обменять телефон на 2-х симочный, но мне отказали, сославшись, что телефон сотовый является технически сложным товаром, и выдали выдержку из Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 № 924. Когда я обратила внимание продавца, что речь идет об оборудовании имеющее сенсорный экран, мне хамски ответили, что никто мне менять ничего не будет. Что делать? Может я действительно не правильно понимаю текст. Продавец пыталась объяснить, что телефон "звонит и пишет СМС, а это уже 2 функции".

, Елена, г. Россошь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
28.04.2016 в салоне связи МТС г. Россошь Воронежской области приобрела телефон кнопочный не сенсорный за 2290 марки BQM -2400. До покупки просила продавца показать мне телефон на 2 сим карты. Барышня предложила 3 телефона на выбор. при этом очень хвалила один из них. Мы проверили комплектацию, громкость телефона (мне нужен был громкий звонок).Я осталась довольна. Дома, когда хотела вставить свои сим карты, выяснилось, что телефон на одну симку. Телефоном я не пользовалась. Все целое- невредимое. Сегодня 04.06.2016 г( т.к. живу за 60 км от г.Россошь и выбраться туда могу только в выходные) я хотела обменять телефон на 2-х симочный, но мне отказали, сославшись, что телефон сотовый является технически сложным товаром, и выдали выдержку из Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 № 924. Когда я обратила внимание продавца, что речь идет об оборудовании имеющее сенсорный экран, мне хамски ответили, что никто мне менять ничего не будет. Что делать? Может я действительно не правильно понимаю текст. Продавец пыталась объяснить, что телефон «звонит и пишет СМС, а это уже 2 функции».
Елена

924 Постановление говорит о товаре ненадлежащего качества.

Для того, что бы мне Вам помочь, необходимо понять- где то в документах указанно, что телефон 2х симочный? Если не указанно и недостатков нет — то обменять не могут в силу другого постановления(как товар надлежащего качества).