Как срочно выехать в Ригу на защиту диплома, если задержали на границе из-за задолженности?

здравствуйте. объясните, пожалуйста, как быть, что делать. ситуация - сегодня сына не выпустили из России. летел в Ригу на защиту диплома. есть вызов из института, виза, обратный билет. но он должен банку по кредиту, с ним работает пристав, сын ежемесячно платит оговоренную сумму. никаких судебных решений о запрете выезда нет, или пристав не предоставил, или совсем нет - не знаю. защита диплома 6 июня, остались одни сутки, помогите! надо уехать всего на 3-4 дня! он взял отпуск для сдачи экзаменов! дома семья, дети, он не собирается скрываться!

, Галина, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Скорее всего есть ограничения, наложенные приставом. Если было судебное решение по долгу, то пристав имел право его не выпускать. Поэтому пусть попробует как то с приставом договориться

Галина
Клиент, г. Омск

а как быстро откроют выезд, если договориться с приставом? есть какие-то нормативные сроки? потому что надо получить отсрочку в институте, и надо указывать срок. кроме того, связано с получением новой визы.

а как быстро откроют выезд, если договориться с приставом?
Галина

Я полагаю в районе недели