Как быть, если прошел год, как не стало банка? Я не платила остатки по кредиту, теперь мне прошел иск

Банк, в котором я взяла кредит, был лишен лицензии. До этого я платила исправно, осталось выплатить 70 тысяч. но банка не стало. я не платила, никаких бумаг не было. ни звонков - ничего. Сегодня пришло письмо с уведомлением. В письме иск и назначено судебное заседание. Теперь я должна буду заплатить основной долг 70 тысяч проценты- 19 тыс., неустойку за просрочку- 41 тыс., неустойку за просрочку уплаты процентов 10 тыс. Итого - 141 тысячу. Есть ли у меня какая- нибудь возможность как-либо изменить ситуацию? Помогите.

  • Изображение 057
    .jpg
  • Изображение 058
    .jpg
  • Изображение 059
    .jpg
  • Изображение 060
    .jpg
  • Изображение 061
    .jpg
  • Изображение 062
    .jpg
  • Изображение 063
    .jpg
, Марина, рп. Залари
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина! Думаю, вполне реально уменьшить сумму иска, уменьшив проценты за просрочку исполнения обязательства, а также признав незаконными начисление неустойки за просрочку уплаты процентов. Начисление так называетмых сложных процентов незаконно (процентов на проценты при просрочке исполнения). Необходимо ознакомиться с иском. а также с доказательствами истца, которые он представил в обоснование иска.

Марина
Клиент, рп. Залари

Уважаемая Елена, отправляю Вам документы, надеюсь на вашу помощь.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марина, добрый вечер! Отзыв у банка лицензии не прекращает обязательств его кредиторов по заключенным договорам и не является сам по себе препятствием для приема денежных средств в рамках исполнения обязательств заемщиков по кредитным договорам. Сейчас во первых можно говорить в суде о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса в части возможности снижения размера неустойки, во вторых о невозможности вами исполнить обязательства по договору в соотвествии с его условиями. При этом последнее нужно подтвердить соответствующими доказательствами