8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если прошел год, как не стало банка? Я не платила остатки по кредиту, теперь мне прошел иск

Банк, в котором я взяла кредит, был лишен лицензии. До этого я платила исправно, осталось выплатить 70 тысяч. но банка не стало. я не платила, никаких бумаг не было. ни звонков - ничего. Сегодня пришло письмо с уведомлением. В письме иск и назначено судебное заседание. Теперь я должна буду заплатить основной долг 70 тысяч проценты- 19 тыс., неустойку за просрочку- 41 тыс., неустойку за просрочку уплаты процентов 10 тыс. Итого - 141 тысячу. Есть ли у меня какая- нибудь возможность как-либо изменить ситуацию? Помогите.

  • Изображение 057
    .jpg
  • Изображение 058
    .jpg
  • Изображение 059
    .jpg
  • Изображение 060
    .jpg
  • Изображение 061
    .jpg
  • Изображение 062
    .jpg
  • Изображение 063
    .jpg
, Марина, рп. Залари
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина! Думаю, вполне реально уменьшить сумму иска, уменьшив проценты за просрочку исполнения обязательства, а также признав незаконными начисление неустойки за просрочку уплаты процентов. Начисление так называетмых сложных процентов незаконно (процентов на проценты при просрочке исполнения). Необходимо ознакомиться с иском. а также с доказательствами истца, которые он представил в обоснование иска.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, рп. Залари

Уважаемая Елена, отправляю Вам документы, надеюсь на вашу помощь.

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Марина, добрый вечер! Отзыв у банка лицензии не прекращает обязательств его кредиторов по заключенным договорам и не является сам по себе препятствием для приема денежных средств в рамках исполнения обязательств заемщиков по кредитным договорам. Сейчас во первых можно говорить в суде о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса в части возможности снижения размера неустойки, во вторых о невозможности вами исполнить обязательства по договору в соотвествии с его условиями. При этом последнее нужно подтвердить соответствующими доказательствами

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2016