8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как действовать в суде

Я разворачивалпсь на перекрестке в узком месте и втерлась в машину. Поскольку скорость была минимальная, удара я не почувствовала. Его и не было. Я как бы вмялась в бампер машины. Этого я не заметила, было шумно (разгар дня, рядом сервис, магазин, шоссе в машине ребенок), так что никаких звуков не слышала. Уехала. А это все заметили люди, присутствующие там и записали мой номер. Я приехала на дачу и увидела поврежденную фару. Оставила ребенка и поехала обратно. Но к тому моменту уже составили протокол, где написано, что я скрылась с места ДТП. По закону или административный арест ДО 15 суток, или лишение прав ДО 1,5 лет.
Дело было в МО, г. Талдом. Суд состоится там. Надо ли подавать прошение о рассмотрении этого дела в Мск или лучше там? Конечно, мне надо остаться с правами. Но у меня ребенок, арестовать меня не могут. Полицейский, составлявший протокол, говорил, что девушке, не работающей, да еще с ребенком вообще могут дать дня 3 административного ареста, а то и вообще сутки.
В общем, что мне делать лучше?
Ущерб не большой, я раскаиваюсь, тем более, вернулась. Плюс я одинокая не работающая мать. Есть ли смысл подавать ходатайство о перенесении дела в Москву?
Есть ли вероятность того, что я все-таки останусь с правами?

Показать полностью
, Анна Платонова, г. Москва
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы имеете право подать ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту Вашего жительства, приложив копию документа, подтверждающего, что Вы там действительно живете. Если ребенку нет 14 лет, то арест к Вам применяться не может ни при каких обстоятельствах. Наказание в виде лишения права управления транспортными средствами предусмотрено в этом случае на срок от 1 до 1,5 лет. При определении размера наказания суд принимает во внимание наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих вину. К смягчающим вину обстоятельствам относится полное признание своей вины, наличие несовершеннолетнего ребенка, возмещение причиненного ущерба потерпевшему. Также судом будет принят во внимание факт того, что Вы все-таки самостоятельно вернулись на место ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 25.07.2012