Могут ли меня забрать в армию при поступлении в другой ВУЗ?

Здравствуйте,я заканчиваю 1 курс в своем ВУЗе,мне сейчас 17 лет, и 18 исполнится только в октябре этого года.Я понял что поступил не туда и хочу забрать документы и перепоступить заного в тот же ВУЗ на другую специальность.

На сколько я понял, так как 18 мне нету,отсрочки мне значит еще не представлялось,и я могу поступить заного. Существует ли какая-то вероятность что меня все равно заберут в армию или мне не стоит беспокоится?

, Святослав, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы не использовали права на отсрочку, соответственно, Вы можете поступить в другой ВУЗ и использовать данную отсрочку.