Возможно ли снятие с регистрационного учета по доверенности?

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры и мне,для продажи нужно выписать из нее своего брата, живущего в Соединенных Штатах. У меня есть доверенность от него, где прописан пункт :" Снятие с регистрационного учета, постановка на учет". Подскажите пожалуйста, смогу ли я это сделать с помощью этой доверенности, без его оригинала паспорта?

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Калининград

Здравствуйте. Граждане регистрируются по заявлению. В некоторых субъектах РФ принимают такие заявления на основании доверенности. Обратитесь в МФЦ (Мои документы) и узнайте наверняка. Удачи Вам.